Для проектных компаний


    Предлагаемая технология базируется на использовании данных аэрофотосъёмки сверхвысокого пространственного разрешения (размер пикселя на местности 5-10 см), полученных с использованием легкого самолета или  беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Необходимая точность получаемых данных обеспечивается:

  • постоянной калибровкой используемой фотокамеры
  • значительными перекрытиями снимков (до 75%)
  • новейшими технологиями по-пиксельной автоматической обработки изображений
  • использованием контрольных наземных точек.
В качестве выходных материалов мы предлагаем следующий набор данных:

ортофотоплан объекта (вплоть до масштаба 1:500) в заданной системе координат, с файлом координатной привязки;
цифровую модель рельефа и местности (ЦМР и ЦММ) с точностью 10-20 см по высоте, в заданной системе координат, с файлом координатной привязки.                                                               
   Данные могут поставляться либо раздельными файлами, либо в формате рисунка AutoCAD или в формате ПО используемого в вашей компании. Полученные данные позволят вам тщательнее планировать предстоящие работы, контролировать качество выполненных съемочных топографических работ и в случае необходимости корректировать полученные полевые материалы непосредственно с ортофотопланов в камеральных условиях.
    Кроме этого возможно обучение специалистов Заказчика технологиям работы с материалами аэрофотосъемки (например векторизация в стереорежиме) для достижения максимальной эффективности.  
    По нашему мнению, данная технология может быть особенно эффективна при изысканиях как линейных так и площадных объектов.
   Стоимость аэрофотосъёмки и получения выходных материалов составит не более 10% стоимости работ по изысканиям на объекте.