Для сельхозпредприятий

  Для сельскохозяйственной отрасли наиболее востребованными, по нашему мнению, являются следующие решения:

  • Обновление или создание электронных карт сельхозугодий по результатам оперативной аэрофотосъемки.
  • Оперативный мониторинг сельхозугодий. 

Обновление или создание электронных карт сельхозугодий по результатам оперативной аэрофотосъемки.



    Аэрофотосъемочные работы выполняются с легкого самолета, с использованием специальной аэрофотосъемочной платформы или с применением беспилотного аппарата (БПЛА) для небольших площадей. Пространственное разрешение снимков от 20 до 50см. После фотограмметрической обработки, выполняется дешифровка (т.е. определение типов объектов на снимке) и оцифровка контуров объектов и границ сельхозугодий. В результате выполненных работ Заказчик получает максимально точные фотопланы и электронные карты сельхозугодий в формате тех программных продуктов, которые используются на предприятии (например ПО «Панорама»).
    Полученные фотопланы позволяют уточнить данные о площадях и границах угодий предприятия. При отсутствии таких программных продуктов, специалисты ООО «Эридан» предоставят программные продукты, распространяемые на условиях открытого и свободного программного обеспечения (ПО). Отличительной чертой данных программных продуктов их абсолютная бесплатность, причём по функциональности они не уступают коммерческим продуктам. Кроме того, специалисты ООО «Эридан» проведут обучение по использованию предоставленного ПО.
Стоимость данного вида работ – от 5 руб/га.


Оперативный мониторинг сельхозугодий.

   Оперативный мониторинг позволяет получать сведения о состоянии угодий в данный момент времени по результатам аэрофотосъемки в виде карт состояния угодий.
Карта состояния угодий – что это такое?
Карта состояния угодий представляет собой набор тематических карт, на которых условными цветами отображается состояние угодий по различным критериям.
На данный момент создаются следующие тематические карты:
  • карта распределения культур на угодьях
  • карта обработки угодий
  • карта степени развития культур
  • карта засоренности угодий
  • карта повреждений культур
  • карта общего состояния культур.
Тематические карты поставляются в формате программных продуктов используемых на предприятии.